esv_logo neu_blau.jpg (35073 Byte)

 

Erfolgsliste 2016:

Nr.

Datum:

Paar:

Ort:

Klasse:

Ergebnis:

01 27.02.2016 Mario & Alexandra Breitenfurth La/ B 5. Platz
02 05.03.2016 Valentin & Momo Oberpullendorf Jun La/ D 2. Platz
03 06.03.2016 Mario & Alexandra Oberpullendorf La/ B 6. Platz
04 06.03.2016 Valentin & Momo Oberpullendorf Jun La/ D 3. Platz
05 12.03.2016 Mario & Alexandra Straßwalchen La/ B 3. Platz
06 19.03.2016 André & Maria Wien Sta/ C 3. Platz
07 03.04.2016 Mario & Alexandra Kufstein La/ B 2. Platz
08 03.04.2016 André & Maria Kufstein La/ B 4. Platz
09 03.04.2016 André & Maria Kufstein Jug Sta/ B 2. Platz
10 03.04.2016 André & Maria Kufstein Jug La/ B 1. Platz
11 03.04.2016 André & Maria Kufstein Jug La/ A 3. Platz
12 09.04.2016 Alekesj & Sewena ÖM Sch/ Jun/ Jug St. Pölten Schü La/ C 2. Platz
13 09.04.2016 Valentin & Momo ÖM Sch/ Jun/ Jug St. Pölten Jun La/ D 3. Platz
14 09.04.2016 André & Maria ÖM Sch/ Jun/ Jug St. Pölten Jug Sta/ B 2. Platz
15 09.04.2016 André & Maria ÖM Sch/ Jun/ Jug St. Pölten Jug La/ B 2. Platz
16 17.04.2016 Mario & Alexandra Perchtoldsdorf La/ B => Aufstieg in A 1. Platz
17 30.04.2016 Valentin & Momo Linz Jun La/ D 1. Platz
18 30.04.2016 Valentin & Momo Linz Jun La/ C 6. Platz
19 30.04.2016 André & Maria Linz Jug Sta/ B 1. Platz
20 30.04.2016 André & Maria Linz Jug Sta/ A 2. Platz
21 14.05.2016 Alekesj & Sewena LM Sbg. Saalfelden Schü La/ C 1. Platz
22 14.05.2016 Valentin & Momo LM Sbg. Saalfelden Jun La/ D 1. Platz
23 14.05.2016 Valentin & Momo LM Sbg. Saalfelden Jun La/ C 4. Platz
24 14.05.2016 André & Maria LM Sbg. Saalfelden Jug La/ B => Aufstieg in A 1. Platz
25 14.05.2016 André & Maria LM Sbg. Saalfelden Jug La/ A 3. Platz
26 14.05.2016 André & Maria LM Sbg. Saalfelden Jug Sta/ B 4. Platz
27 21.05.2016 André & Maria OÖ LM Kombination Linz allg. Kl. 10T 3. Platz
28 04.06.2016 Alekesj & Sewena NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Schü La/ C - LM 1. Platz
29 04.06.2016 Alekesj & Sewena NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Jun 1 La/ C 4. Platz
30 04.06.2016 Valentin & Momo NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Jun 1 La/ D => Aufstieg in C 1. Platz
31 04.06.2016 Valentin & Momo NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Jun 1 La/ C - LM 3. Platz
32 04.06.2016 André & Maria NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Jug Sta/ B - LM 2. Platz
33 04.06.2016 André & Maria NÖ LM St. Pölten Sportzentrum NÖ Jug La/ A - LM 3. Platz
34 19.06.2016 Alekesj & Sewena Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Schü La/ C 1. Platz
35 19.06.2016 Alekesj & Sewena Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Jun La/ C 4. Platz
36 19.06.2016 Valentin & Momo Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Jun La/ C 3. Platz
37 19.06.2016 André & Maria Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Jug Sta/ B 1. Platz
38 19.06.2016 André & Maria Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Jug Sta/ A 4. Platz
39 19.06.2016 André & Maria Wiener LM Sch/ Jun/ Jug Jug La/ A 3. Platz
40 03.07.2016 Mario & Alexandra Dance Comp Wupertal Rising Star La => beste Österreicher 42. Platz
41 11.09.2016 André & Maria BW Wien La/ B 6. Platz
42 11.09.2016 André & Maria BW Wien Sta/ C 7. Platz
43 17.09.2016 Mario & Alexandra Wr. LM Latein La/ A 7. Platz
44 18.09.2016 André & Maria BW Wien La/ B 6. Platz
45 18.09.2016 André & Maria BW Wien Sta/ C 5. Platz
46 25.09.2016 André & Maria NÖ LM Kombi Kottingbrunn allg. Kl. 10T (NÖ Landesmeister) 3. Platz
47 08.10.2016 André & Maria BW Kirchberg/ Wagram Sta/ C 4. Platz
48 08.10.2016 Mario & Alexandra OÖ LM La Linz La/ A 4. Platz
49 15.10.2016 André & Maria NÖ LM Sta Böhlerwerk Sta/ C 6. Platz
50 30.10.2016 Benjamin & Anna BW St. Pölten Schü/ La/ BSP 2. Platz
51 30.10.2016 Aleksej & Maria BW St. Pölten Jun La/ C 2. Platz
52 30.10.2016 Fabian & Teresa BW St. Pölten La/ B 2. Platz
53 30.10.2016 André & Maria BW St. Pölten La/ B 1. Platz
54 30.10.2016 André & Maria BW St. Pölten La/ A 2. Platz
55 30.10.2016 Mario & Alexandra BW St. Pölten La/ A 1. Platz
56 12.11.2016 Aleksej & Maria LM Stmk. Schü/ Jun/ Jug Jun La/ C 5. Platz
57 25.11.2016 Eldin & Angelina go4dance Schü/ La/ BSP 4. Platz
58 25.11.2016 Benjamin & Anna go4dance Schü/ La/ BSP 5. Platz
59 03.12.2016 Aleksej & Maria BW Linz Jun La/ C 2. Platz
60 04.12.2016 Aleksej & Maria BW Perchtoldsdorf Jun La/ C 2. Platz
61 10.12.2016 Eldin & Angelina BW GH Sveti Schü/ La/ BSP 1. Platz
62 10.12.2016 Benjamin & Anna BW GH Sveti Schü/ La/ BSP 2. Platz
63 10.12.2016 Aleksej & Maria BW GH Sveti Jun La/ C 2. Platz

Folgende Tänzer (-innen) erhielten vom ÖTSV Leistungsnadeln:

Bronze: Strachinescu Valentin
                 Zizlavsky Momoka

Gold: Petermichl André
           Haidn Maria

Wir gratulieren herzlich und wünschen den Tanzsportlern weiterhin viel Erfolg !

 

LM = Landesmeister in dieser Klasse

In der Liste werden alle Finalisten aufgelistet.

Rückblick => 2013 - 2014 - 2015


zurück